В Заиграевском районе с 16 ноября этого года на автодороге "Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск" (34+500км) в течение трех месяцев АПВГК будет работать в тестовом режиме. Все данные о проезде транспортных средств будут размещены на сайте ГКУ «Бурятрегионавтодор».
В период тестирования водителям большегрузов предоставлено право самостоятельно протестировать АПВГК и проверить правильность данных, указываемых в накладных грузоотправителями. О нарушениях водители будут проинформированы с помощью специальных табло, установленных вблизи АПВГК.
Такие комплексы способны автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без его торможения или полной остановки. Также они вычисляют скорость движения машины и проводят фотофиксацию. Таким образом, система позволяет в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили.
Сокращение движения с нарушениями весовых и габаритных параметров повысит безопасность движения, увеличит срок службы автомобильных дорог.
Фото: mintrans_03









