4 декабря в Кабанской средней школе прошел IV районный фестиваль-конкурс по предпринимательству «Бизнес-старт-2020». В организации конкурса приняли участие Администрация МО «Кабанский район», Районное управление образования, МАОУ «Кабанская СОШ».
Целью проведения конкурса: создания условий для формирования предпринимательского мышления у обучающихся, развития деловой активности личности.
Конкурс дал возможность проверить себя, сформировать настоящую команду единомышленников. Участие в конкурсе способствует развитию личных предпринимательских, лидерских качеств и деловой активности школьников, получению новых знаний, а так же дает возможность участникам проверить себя.
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в этом году презентация проектов, представленных на конкурс, проводилась в режиме видеоконференции. На конкурс представлено семь предпринимательских проектов в 6 номинациях из семи образовательных учреждений:
- МДОУ «Шигаевская СОШ» б/проект «Выращивание и продажа рассады однолетних цветов»
- МАОУ « Каменский лицей имени Кожевина В.Е.», б/ проект «Соляная комната: море рядом».
- МАОУ «Кабанская СОШ», б/проект «Школьная аллея».
- МАУО «Степно - Дворецкая ООШ» б/проект: «Развитие информационного консультативного центра в селе Степной Дворец».
- МАОУ «Большереченская СОШ» б/ проект: «Швейная мастерская «Челночок».
- МБОУ «Брянская СОШ», б/проект, «Безотходное производство на школьном предприятии».
- МАУДО «Кабанский ДДТ», б/проект «Школа керамики».
После проведения жеребьёвки участники конкурса приступили к презентации своих проектов. Оценивали работу эксперты под руководством заместителя руководителя администрации МО «Кабанский район» по финансовым и экономическим вопросам, Поломошина С.С. Оценка проектов осуществлялась в соответствии с критериями , установленными Положением о проведении конкурса, по 10 бальной системе. По результатам конкурса :
- 1 место и премию в размере 10000,00 рублей присуждено проекту «Школьная аллея» МАОУ «Кабанская СОШ».
- 2 место и премию в размере 7000,0 рублей -проекту «Развитие информационного консультативного центра в селе Степной Дворец» МАУО «Степно - Дворецкая ООШ»
- 3 место и премию в размере по 4000,0 рублей б/проектам:
«Швейная мастерская «Челночок» МАОУ «Большереченская СОШ»
«Соляная комната: море рядом» МАОУ « Каменский лицей имени Кожевина В.Е.».
Остальные участники получили благодарности за участие в конкурсе.
Кем бы ни стали в будущем участники, опыт участия в конкурсе пригодится в жизни, а может кому-то поможет развиваться в предпринимательском деле, ведь конкурс это одна из возможностей попробовать себя и ответить на вопрос: "Бизнес - это для меня?».
Источник: Паблик "Кабанск-инфо.24/7"
Фото: Паблик "Кабанск-инфо.24/7"









