Общество 22 дек 2020 315

​День энергетика в Курумканском районе

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики, чьим трудом обеспечиваются свет, тепло и комфорт в домах и учреждениях.
В Курумканском районе обслуживанием и ремонтом сетей, учетом и транспортом электроэнергии, строительством новых объектов энергетики занимается Курумканский РЭС Филиала «Бурятэнерго» ПАО «Россети Сибирь». Количество сотрудников  - 50 человек.

В 2020 году освоено 4,7 млн. руб. при плане 4,3 млн.руб. (перевыполнение 108%):
✔Капремонт 4 трансформаторных подстанций,
✔замена 258 опор линий электропередачи, 
✔установка 43 ж/б приставок, 
✔замена неизолированного провода на СИП - 4,43 км,
✔установка металлических ограждений на ТП-10/0,4 кВ, 
✔установка  предупреждающих и запрещающих 561 знаков,
✔изготовление антивандальных замков на 65 подстанциях,
✔вручную расчищенно просеки с последующей уборкой 1,6 га, 

По инвестиционной программе построены новые объекты:
- 6 ТП-10/0,4 кВ суммарной мощностью 435 кВА, 
- 83 опоры ВЛ-10 кВ (4,125 км), 
- 49 опор ВЛ-0,4 кВ (1,517 км).

Потери электроэнергии - 16,84 % при плане 17,48%.
За этими сухими цифрами отчета – неустанный труд, ответственность, соблюдение норм и правил безопасности, знания и большой личный вклад каждого работника.

Начальник Курумканского РЭС Олег Ильич Ангархаев

"Уважаемые коллеги и ветераны отрасли!
В год 100-летия плана ГОЭЛРО сердечно поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником! Желаю Вам и Вашим близким счастья в жизни, успехов, крепкого здоровья, новых достижений, мира и благополучия!"

+73014941130 РЭС Курумканского района