Жители написали в группу Тарбагатай-инфо 24 /7:
"Здравствуйте.Подскажите пожалуйста льготы по твердому топливу инвалидам ,какая сумма положена?И есть ли график выплат по селам.Спасибо."
Отвечает: начальник ОСЗН по Тарбагатайскому району Светлана Алексеевна Ошуркова
"Меры социальной поддержки на дрова инвалидам и ветеранам предоставляются единовременно в денежном виде из расчёта: 6.3 куб.м (50% от социальной нормы 12.6 куб. м дров) * 962 руб (стоимость 1 куб.м) =6060,60 руб.
Финансирование на эти цели в 2021 году пока не было.
Денежная выплата по оплате твердого топлива за годы, следующие за годом обращения гражданина за мерами социальной поддержки, осуществляется одновременно всем получателям денежной выплаты по оплате твердого топлива до 1 мая текущего финансового года.
(В связи с изменениями в Республиканском законодательстве с 5 марта 2019 г. график выплат по селам отменен)."
Источник: Бурятия-инфо 24/7









