Общество 9 фев 2021 273

​Родители Нижнесаянтуйской школы обеспокоены, почему школьный автобус не заходит в ДНТ Юрьевка

Жители написали в группу Тарбагатай-инфо 24/7:

"Здравствуйте! Я б хотела узнать, почему автобус школьный в 7.40 перестал заезжать в днт Юрьевку с 1 декабря , хотя в расписание он есть по времени?"

Отвечает Администрация МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ»:

"С начала учебного года был разработан график движения школьных автобусов с учетом количества учащихся. 

В течении 1 и 2 четверти школа частично находилась в режиме работы на дистанте, в связи с этим вносились корректировки в график движения автобусов.

Из числа учащихся первой смены, заявления на обеспечение подвоза школьным автобусом поступило от родителей 17 учащихся, проживающих в районе остановки ДНТ «Юрьевка».

В настоящее время на первую смену подвоз учащихся от остановки ДНТ «Юрьевка» осуществляется двумя автобусами, выезжающими из с.В-Саянтуй и Вознесеновка, в каждом из которых есть достаточное количество мест для учащихся проживающих в районе остановки ДНТ «Юрьевка».

Рейс из с.Вознесеновка приходит на ост. ДНТ «Юрьевка» 7-15 утра. Свободных мест 10.

Рейс из с.Верхний Саянтуй приходит на ост. ДНТ «Юрьевка» 7-25 утра. Свободных мест 10.

Время указано ориентировочно +- 2 или 3 минуты. После этого автобусы уходят на другие маршруты.

Таким образом, дополнительный рейс в 7-40 невозможно организовать из-за перераспределения маршрутов в связи с увеличением числа учащихся."

Тарбагатай-инфо.24/7

Источник: Бурятия-инфо 24/7