Жители написали в группу Тарбагатай-инфо 24/7:
"Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация, я подавала документы на Путинские выплаты от 3 до 7 лет, на тот момент не работала, сейчас есть возможность устроиться официально, выходит этих выплат на ребенка не будет больше?"
Отвечает: начальник ОСЗН по Тарбагатайскому району Светлана Алексеевна Ошуркова:
"В соответсвии с "Основными требованиями к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 г № 384 :
- п.8 . Назначение выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.
- п.22. Среднедушевой доход для назначения этой выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев ( в т.ч. в случае предоставления сведений о доходах за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Например, если гражданин будет подавать заявление в апреле 2021 г., то для расчета будет учитываться период доходов с 01.10.2019-31.09.2020 г."
Источник: Бурятия-инфо 24/7









