Происшествия 29 июл 2026 1892

В Москве ушла из жизни известный бурятский журналист и культуролог Роза Булытова

В Москве после продолжительной болезни скончалась известный журналист и культуролог, член Ассоциации театральных критиков, заслуженный работник культуры Республики Бурятия Роза Константиновна Булытова.

© фото: из архива газеты "Бурятия"

Роза Константиновна окончила Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки в 1969 году и аспирантуру в 1977 году. Отдала служению музыке 30 лет, выступая как виолончелистка и работая в творческих коллективах Улан-Удэ, Новосибирска, Риги и Москвы.

Много лет сотрудничала с редакцией газеты «Бурятия», освещая важнейшие события культурной жизни столицы и России, писала о театрах, классической музыке и выдающихся артистах.

Прощальная панихида состоится 30 июля 2026 г. в 13:00, по адресу: Москва, ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», 1-й Коптельский пер., д.5.

Фото: из архива газеты "Бурятия"