Обнаружены следы небольшого медведя, предположительно двух лет.
Стоит отметить, что след проходящий, то есть медведь здесь не задержался, далее ушел в глубь леса. На данный момент нет никаких оснований для тревоги.
- Ситуация находится на строгом контроле ведомства. В случае возникновения реальной угрозы, будут приняты соответствующие меры, - сообщили в Бурприроднадзоре.
Напомним, медведя заметили в Улан-Удэ, в районе Этнографического музея. Кадры ночной прогулки хищника активно распространяются в социальных сетях.
Ранее следы косолапого уже находили в окрестностях города — на популярной «Тропе здоровья». Из-за риска встретить дикое животное любители пеших прогулок вносят коррективы в свои планы и отказываются от привычных маршрутов.
Фото: Бурприроднадзор








