Общество 3 июн 2026 418

В Новосибирске возрождают легендарный долгострой

В столице Сибири откроют гостиницу, которую начали строить еще 60 лет назад.

Об этом сообщает Мир 24.

Напомним, возведение легендарной гостиницы-долгостроя «Турист» началось еще в далеком 1968 году в Новосибирске. Но уже спустя два года произошло замедление темпов стройки, а в 1985 году проект окончательно заморозили. Лишь в 2019 году пришел новый инвестор, который и начал глобальную реконструкцию.

Здание практически перестроили заново, а высоту комплекса увеличили до 25 этажей. В ближайшее время завершится оснащение помещений, после чего гостиница сможет принять первых гостей. Отмечается, что это будет крупнейшая гостиница Сибири.

Фото: Мир 24