Культура 31 окт 2025 1503

Сегодня премьера клипа на песню «Едем на Байкал»

Исполнителями песни стали ANILEDA, АлияНур и КСЕНЯ (Ксения Мангирова из Бурятии), сообщил иркутский портал glagol38.ru

© фото: скриншот видео клипа "Едем на Байкал"

Озеро Байкал в этом музыкальном повествовании становится метафорой Родины, её неиссякаемой силы и красоты. Песня и клип объединяют разные культуры и голоса: Аделина Ахметова и Алия Абыева из Татарстана и Ксения Мангирова из Бурятии сплели свои интонации в единое звучание как отражение гармонии народов России.

В клипе героини совершают путешествие к Байкалу - месту, где природа очищает, а человек вновь находит путь к себе и к другим. Это история о свободе, дружбе и вдохновении, рождённом у берегов священного озера.

Песня была создана в совместном творчестве бурятских и татарских музыкантов Георгия Байбородина, Алии Абышевой и Аделины Ахметовой. По словам авторов, основная идея музыки и слов - вдохновить молодых россиян на творческие путешествия по просторам страны.

«Едем на Байкал» - не только музыкальный проект, но и культурное высказывание о наследии, которое нужно беречь. Это музыкальный гимн символу страны и её культурного единства. 

Фото: скриншот видео клипа "Едем на Байкал"

Читайте также